На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 351 подписчик

Свежие комментарии

Япония покажет самый быстрый гиперкар планеты

Франкфуртский автосалон этого года готовит очень много сюрпризов. Среди прочего выделяется гиперкар Owl, разработанный частной японской мастерской Aspark и способный за две секунды набрать с места 100 км/ч.

Японцы в своем репертуаре. Пока концерны с мировым именем делают громкие заявления,  они скромно выпускают автомобиль, с легкостью обгоняющий самые дорогие тачки планеты.

При том знаменитому Dodge Challenger SRT Demon требуется для набора 100 км/ч 2,3 секунды, а возмутительно дорогой Bugatti Chiron тратит на это целых 2,4 секунды. Японский же гиперкар получит электрическую силовую установку и колесные диски из магниевого сплава — пока больше ничего не известно.

Внешне (японцы показали пару официальных тизеров) Owl выглядит так, будто главный конструктор был без ума от фильмов о Бэтмене. Кузов автомобиля выполнен полностью из углеродного волокна. Удивительно, но Aspark планируют запускать гиперкар в серию, так что у каждого будет шанс почувствовать себя защитником Готэма. Ну, это конечно если денег хватит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх