На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

D-Resort Göcek: отель месяца

D-Resort Göcek – средиземноморский курорт, впитавший в себя очарование и уникальную атмосферу Геджека, городка, считающегося «тайной жемчужиной» Турции и расположенного в одной из самых красивых ее бухт.

Геджек издавна известен как порт: еще древние греки приходили на своих кораблях в его тихую бухту, окруженную горами и защищенную от ветра изгибами берега и островами. Сегодня это один из самых престижных яхтенных центров Турции: здесь находится шесть марин с парусными и моторными яхтами. Именно в этом райском месте расположен отель.

Благодаря удачному расположению – всего 20 минут от аэропорта Даламан – это место популярно для поездок на уик-энд, а также для отдыха до или после яхтенных круизов. Мягкий климат и 300 солнечных дней в году делают Геджек идеальным всесезонным курортом. Купальный сезон здесь проходит с мая по конец октября, но даже и зимой дневная температура воды и воздуха редко опускается ниже +14 градусов.

В Геджеке запрещено строительство зданий выше двух этажей, поэтому все 103 номера отеля расположены в нескольких двухэтажных домах с мансардами. Некоторые из них оборудованы собственными бассейнами, куда гости первых этажей могут спуститься непосредственно из своих спален и гостиных. 

Пляж отеля находится на растоянии короткой прогулки вдоль пышных садов яхтенной марины D-Marin. Преодолеть этот путь можно также на велосипедах, специально приготовленных для гостей, или же на багги для гольфа.

Светлые и просторные номера, средиземноморские по духу и современные по стилю, декорированы натуральным деревом, мрамором и сотканными на заказ коврами. Сдержанный бело-голубой дизайн контрастирует с сочной зелень экзотического сада, разбитого на территории курорта.

Фитнес-клуб и D-Spa занимают отдельное здание площадью 1500 м², на нижнем этаже которого – просторные раздевалки, зона отдыха, гидромассажный бассейн, сауна и хаммам. 

Первый этаж с окнами от пола до потолка целиком отдан под тренажеры Technogym и студию для йоги и пилатеса.

В четырех процедурных комнатах второго этажа команда спа-терапевтов из Бали и Турции предлагает массажи и уходы для лица и тела на косметике ESPA. Здесь же находится увитая зеленью терраса с джакузи, доступная только для посетителей спа.

Еще одно здание полностью оборудовано для проведения конференций и банкетов. В дополнение к этому в отеле есть пространство под открытым воздухом площадью 1100 м² с эффектными видами на Геджек и залив – идеальное место для коктейлей и ужинов.

Pесторан Olive Tree в главном корпусе отеля предлагает хиты средиземноморской кухни à la carte. Ресторан The Breeze расположен на пляже; здесь можно заказать блюда-гриль, пиццу, испеченную в неаполитанской дровяной печи Grimaldi, а также мясо, рыбу и морепродукты, приготовленные на японском тэппане шефом из Малайзии.

На вершине холма над пляжем расположен Q-Lounge с роскошным видом на море и соседние острова. Это неформальное место с расслабленной музыкой и множеством удобных зон для общения, оснащенных барными стульями, креслами и софами. Главный акцент в меню – японский. Блюда подают на центр стола вмете с экзотическими напитками и фирменными коктейлями под комфортные ритмы диджеев.

Также в распоряжении гостей – роскошная 16-метровая яхта MY Sundowner, предназначенная для дневных круизов в компании до 12 гостей. Она развивает скорость до 38 узлов, оставаясь стабильной и не беспокоя гостей шумом двигателя.

D-Resort Göcek работает круглый год, предлагая гостям возможность наслаждаться D-Spa, ресторанами и морскими круизами даже в зимний сезон.

Сайт отеля: www.dresortgocek.com.tr

Цена за ночь: от $250.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх