На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 328 подписчиков

Свежие комментарии

Болезни, за которыми нужно следить смолоду

Когда мы молоды, собственное тело кажется нам неуязвимым храмом бессмертного воина, который может снести любые нагрузки и преодолеть любые препятствия. Но даже самые активные и смелые из нас начинают испытывать некоторые проблемы со здоровьем, связанные с возрастом. И чем меньше внимания вы обращали на состояние своего организма в молодости, тем сложнее будет справиться с ошибками юности. Вот несколько самых неприятных и опасных болезней, следить за проявлениями симптомов которых лучше всего начинать с молодости. 

  • Вирус герпеса

    Вирус Эпштейна-Барра, более известный в нашей стране как вирус герпеса — самый распространенный в мире тип вируса человека. В США, к примеру, до 90% взрослых имеют в организме признаки этого вируса. Даже если вы не чувствуете никаких отрицательных воздействий его на организм, то лучше будет провериться у врача.

  • Ожирение

    Да, лишний вес уже в скором времени станет проблемой не только американской нации. По данным исследователей, средний вес человека неуклонно растет во многих странах мира. Виной тому многие вполне обоснованно называют привычку к дешевому джанк-фуду. Если не следить за своим здоровьем и не держать тело в нужной форме, то уже к 40 годам вы рискуете превратиться в круглый и неопрятный шарик, без друзей, семьи, работы и перспектив.

  • Облысение

    К сожалению, целых 67% мужчин рано или поздно начинают лысеть. Выпадение волос начинается, когда волосяные фолликулы становятся чувствительными к дигидротестостерону. «Этот мужской гормон, известный также как DHT, является более мощным, чем тестостерон», —  говорит Леона Ип, FACD, доктор философии, и дерматолог из Канберры. Ранние признаки облысения, не связанные с генетической предрасположенностью, могут стать синдромом более серьезного заболевания.

  • Акне

    Если вы избежали проблем с акне — можете считать себя настоящим счастливчиком. До 85% подростков страдают от этого кожного заболевания, а многие ребята уносят проблему и во взрослую жизнь. По данным исследования Нью-Йоркского университета, продукты с высоким гликемическим рейтингом способствуют развитию акне. Постарайтесь не злоупотреблять рисом, картофелем, хлебом и сладостями, если у вас есть предпосылки к этой болезни.

  • Проблемы с зубами

    К сожалению, слишком многие люди искренне считают, что у них может вырасти еще один набор зубов — если старый уж совсем придет в негодность. Заболевания десен, удаление нервов и дорогостоящие операции по замене зубов — все это ждет тех, кто не желает обращать внимание на проблемы с ротовой полостью с самого раннего возраста.

  • Вирус папилломы человека

    Эта очень распространенная инфекция передается половым путем и не ведет, как сами понимаете, ни к чему хорошему. Многие штаммы HPV внешне не проявляются никак, зато могут увеличить возможность возникновения различных видов рака. Презервативы — лучший способ избежать этих проблем.

  • Проблемы со зрением

    Довольно многие мужчины в возрасте от 35-40 лет начинают испытывать проблемы со зрением. Дальнозоркость, близорукость, астигматизм — вероятнее всего, неприятности с глазами вы вполне могли бы заметить еще в школе, но не обратили на них внимание. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем больше шансов если не вернуть себе отличное зрение, то, хотя бы, остановить процесс его порчи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх