На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Проект 23550: первый в мире боевой ледокол

Аналогов проекта 23550 нет больше ни у кого. Мощное вооружение, бронированный корпус, уникальная энергетическая установка — ВМФ России получит первый в мире боевой ледокол, которому суждено стать надежным стражем Арктики.

Патрульное судно рассчитано на самый широкий спектр задач. По сути, корабли проекта 23550 смогут ходить в любых климатических зонах, от тропиков до Арктики. 

«Иван Папанин», будет спущен на воду уже в 2019 году. Инженеры уверяют, что новый корабль вберет качества буксира, патрульного катера и ледокола, способного взламывать полутораметровую толщу льда без особого труда.

Водоизмещение нового сторожевика — 7 тысяч тонн, длинна корпуса — 114 метров. Суда проекта 23550 развивают скорость до 18 узлов (34 км/ч), а дальность плавания составляет около 11 тысяч километров. 

Ледоколы проекта 23550 планируется оснастить тактическим ракетным вооружением: на корме предусмотрены два контейнера с пусковыми установками ракет «Калибр».

Возможно, уже первый корабль проекта, «Иван Папанин», получит и несколько беспилотных аппаратов. Точная информация о тактико-технических характеристиках боевого ледокола пока остается засекреченной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх