На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 592 подписчика

Свежие комментарии

  • В С
    Ну конечно, и Пересвета не было и Сергия Радонежского. А вопрос, действительно - что это было ?Татаро-монгольско...
  • Владимир Алтайцев
    Ну  уж  нет, не  хотел  бы  жить в  таких  условиях.Зимой на Оймяконе...
  • Николай Свистунов
    Вот они ПОСТы!!!Достаточно не ест...

Испанские военные добавили истребителям фальшивые кокпиты снизу, чтобы сбить с толку противника

Пока техники других стран продумывают системы невидимости для истребителей, испанские военные идут другим путем. Вместо технического оснащения они просто нарисовали на истребителях фальшивый кокпит, надеясь таким образом сбить с толку противника. 

Кабина пилота изображена со всеми деталями на нижней стороне истребителя.

По задумке авторов идеи, это может помочь пилоту в дуэли с другим истребителем. 

К маскировке прибегают далеко не все страны. Японские ВВС иногда поднимаются в небо с очень странной раскраской — к примеру, этот рисунок сделали пилоту на день рождения: 

Скорее всего фальш-кокпит используется испанцами только как дополнительная мера маскировки. Истребители оснащены и техническими средствами. 

Ссылка на первоисточник
наверх