На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    как то дорого для шлюхи)) чего же у нее там такое за такие деньги?)😂Запросы современн...
  • Виктор Окунев
    Двигатель без топлива это рогатка.Бывший инженер НА...
  • Дмитрий Боев
    В их борделе цены задраны. И они стареют в поиске. Не поймут, вообще, а надо ли? Так уж упираться в допуске...Запросы современн...

5 продуктов, которые подделывали в Российской Империи

Не все раньше было лучше. Подделывали продукты и в Российской Империи, да так, что фальсификаты приходилось искать с полицией.

Чаще всего подделывали муку, размешивая ее молотыми семенами трав и даже картофельным крахмалом. Молоко разбавляли и крахмалом, и мелом и столярным клеем.

Дешевые сорта кофе несведущим провинциалам продавали за дорогие. Самые изощренные фальсификаторы умудрялись формировать зерна из обычной глины, для запаха вымачивая ее в кофе.

С чаем поступали еще проще. Добавляли травы, сыпали шелуху в мешки. Увеличивали вес вымачивая сам чай, или добавляя вниз опилок.

Красители для конфет делались из медного купороса, краски на основе мышьяка тоже редкостью не были. Мясо подделывалось все подряд. За кролика выдавали кошек, кур и гусей надували в буквальном смысле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх