На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Черная чума: секретный истребитель российской армии

Сведения о проекте новейшего секретного истребителя, который создается для российской армии, крайне ограничены. На западе уникальную разработку уже окрестили «Черной чумой», что дает возможность предположить об информации, находящейся на руках западных экспертов. У нас же самолет пока значится под неприметным индексом проекта АТН-51.

Одной из ключевых областей применения инстребителя называют работу в воздушном пространстве Арктики. Арктика давно стала стратегическим регионом, на который обратили внимание все мировые сверхдержавы, а с учетом арктических расстояний и климатических условий, требования к технике растут.

Информации о «Черной чуме» немного: ключевые системы засекречены, известна лишь предполагаемая дальность полета. Самолет получит чрезвычайно вместительные топливные баки на 32 тонны горючего — что говорит о примерной дальности полета в 15 000 километров или 7000 километрах зоны боевого действия. 

 

АТН-51 вооружат десятью тяжелыми ракетами «воздух-воздух» в особой барабанной установке. Первая опытная машина для дальнейшего тестирования должна появиться на свет в 2020 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх