На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Почему немцы не спускались в подвалы Брестской Крепости

Оборона Брестской крепости стала одним из первых сражений Великой отечественной войны. После долгих штурмов немцы сумели взять укрепление. Но вот в подвалы крепости боялись спускаться до самого конца войны.

Защитники цитадели ушли в подвалы 24 июня. Здесь они пытались скоординировать действия всех оставшихся группировок. Подвалы казарм 333-го полка стали базой для пограничников А.М. Кижеватова — они сдерживали немцев до 29 июня.

Войскам Вермахта так и не удалось до конца подавить сопротивление остатков Красной Армии. Отдельные изолированные очаги сопротивления в подвалах вспыхивали до августа 1941 года.

 

 

Дошло до того, что боевые части немцев отказывались спускаться в подвалы. Еще бы, шанс наткнуться на партизанов был очень велик. В итоге командование армии отдало приказ просто затопить подвалы крепости водой.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх