На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

Журналисты заметили, что владелец Alibaba Джек Ма исчез и уже 2 месяца не появляется на людях

Китайский технологический миллиардер Джек Ма исчез с публичного поля и не появлялся на людях уже два месяца. К такому выводу пришли журналисты ряда изданий, которые следят за его деятельностью.

История началась с того, что в эфире своего собственного реалити-шоу, Ма раскритиковал финансовые регуляторы Китая и государственные банки, являющиеся, по его словам, «просто ломбардом». Он призвал к реформе системы, которая «сдерживает инновации в бизнесе», и сравнил глобальные банковские правила с клубом пожилых людей.

В ноябре официальные лица в Пекине приостановили первичное публичное размещение акций его Ant Group на 37 миллиардов долларов по прямому указанию председателя Си, сообщает Wall Street Journal.

Затем они посоветовали Ма остаться в Китае, прежде чем в канун Рождества начать антимонопольное расследование в отношении холдинга Ма Alibaba Group, сообщает Bloomberg.

После начались более странные вещи. Ма таинственным образом исчез и из своего собственного телешоу незадолго до ноябрьского финала, а его фотография была стерта с веб-страницы жюри.

Представитель Alibaba сообщил позже, что Ма больше не может быть частью судейской коллегии «из-за конфликта в расписании». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх