На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Ураганов
    В России такого не встретишь,даже наоборот на просроченный продукт,переклеивают ярлыки.Блогер пошел изуч...
  • Игорь Чиликин
    Зажрались!Блогер пошел изуч...
  • Sergey Ivanov
    А потом он снова уснул и проснулся, когда уже не было ни большевиков, ни Советской власти..... Говорят, он снова гото...Иван Качалкин лег...

Историки читали архивы и нашли упоминание города, который построили «Люди со звезд»

Разбирая древние архивы индейских племен историки встретили упоминание города, которого никогда не было на карте. Его описывало лишь одно племя, рассказывая о мегаполисе, который якобы построили некие «Люди со звезд». 

Город возводили начиная с храмового комплекса, который индейцы в легендах называют «площадкой, откуда поднимаются в небо».

Затем были построены складские помещения и лишь в самом конце ряды домов для людей. В мифологии хопи подчеркивается, что Палатквапи готовили с одной целью: помогать «подниматься к звездам». 

Согласно мифологии хопи, в город постоянно прибывали «высокие люди с вытянутыми головами». Они могли вступать в отношения с индейцами, давая начало новому племени.

Легенды о Палатквапи и о «звездных людях» сохранились в культуре коренных американцев и сегодня. Правда, никто уже не может точно назвать местоположение древнего города.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх