На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...
  • Алекс Сэм
    Кликнул на источник Нет там никакого видеоВсю зиму женщине ...

10 ошибок которые мешают мышцам при подтягивании. Как не нужно подтягиваться

10 самых распространенных ошибок при подтягивании допускают не только новички, но и довольно опытные, знакомые со спортом люди. Все дело только в привычке: несколько неправильных повторений и движение закрепляется в памяти. Тренер подробно разобрал каждую из ошибок и показал методы для их устранения — если этого не сделать, то мышцы просто не будут расти. 

В первую очередь нужно обратить внимание на хват. На первых этапах просто забудьте про широкий, узкий и другие виды специализированных хватов: держите кисти на ширине плеч, это будет правильно. 

Забывать про ноги тоже не стоит. Они не должны быть расслабленными, все тело напряжено и постоянно находится под контролем. 

10 ошибок которые мешают мышцам при подтягивании. Как не нужно подтягиваться

Обратите внимание на движение вниз. Локти выпрямляем до конца, но плечи расслаблять не нужно, чтобы не перекладывать нагрузку на суставы. 

Не округляйте спину в верхней части. Грудь держать нужно прямо.

10 ошибок подтягиваний

И забудьте о плохой привычке тянуться подбородком до перекладины. Касаться перекладины нужно грудью. 

Тренировка подтягиваниями

Здесь тренер разбирает каждую ошибку подробно:

От себя добавим — не стоит ставить подтягивания в начало тренировки. Гораздо эффективнее будет завершать ими полноценный тренинг в зале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх