На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Торговец с базара...
  • Александр Ткаченко
    Как можно спутать жидовку с кем то  другим? Это как спутать курицу с орлом или кошку с собакой.Самые горячие евр...
  • Людмила
    Побольше бы таких красивых и умных училок.😁😁😁😁Оксана Невеселая:...

Легендарный русский миноносец нашли на дне залива

На дне Финского залива обнаружен легендарный корабль русского флота. Эскадренный миноносец «Новик» искали почти столетие и нашли только благодаря искусству историков. 

Корпус «Новика» разломан на две части после подрыва на мине. Этот взрыв буквально разорвал судно, моментально ушедшее на глубину 75 метров. 

Место гибели эскадренного миноносца назвал историк Михаил Иванов. Ученому даже не потребовалось выезжать к заливу: достаточно было тщательно изучить архивы немецкой армии. 

Иванов обнаружил отчеты о сбросе бомб на объект, ошибочно принятый за подводную лодку. Это и был, как выяснилось, уже затонувший «Новик».

Эскадренный миноносец российского флота «Новик» был введен в строй в 1913 году и на тот момент считался самым быстрым в мире кораблем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх