На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну насчет возраста и стажа чос, а то что в штатах получить лицензию пилота-любителя винтового воздушного судна легче ...Девушка с внешнос...
  • Александр Ялунин
    Чужих детей не бывает.Курица вела себя ...
  • Алексей Цветков
    Человек когда-то жил на Марсе.Марс впервые снял...

Тренировка Алмазного пальца: эксперт показал упражнения шаолиньских монахов

Одной из важных составляющих тренировок шаолиньских монахов является развитие силы рук и пальцев. Ранее считалось, что тренировки с пальцами являются надуманными, пока эксперт по Шаолиню не показал принципы тренировок монахов. 

Тренировка Шаолинь: прокачка Алмазного пальца

У тренировки даже есть термин – ее называют Алмазным пальцем. Суть понятна из названия – пальцы монаха должны стать тверже и выносливее алмазов.

Упражнения простые. Надо давить на дерево с постоянной силой. Сначала кажется банально, но суть в том, что нагрузку надо увеличивать – постепенно переходя к отработке тычков и потом уже ударов пальцем.

За время тренировок на коре даже появляются отметины от монахов.

По словам самих монаахов, тренировка работает эффективно. Через несколько лет практики монах может пробить лист дерева или даже железа пальцем. И, конечно же, удерживать на пальце вес всего своего тела. 

Правда, несколько ле простыми не назвать – тренировки идут каждый день. С 5 утра до 7 вечера монахи монастыря отрабатывают свои умения – в таком режиме они могут жить больше 10 лет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх