На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 604 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Не знала о такой профессии.Самая тяжелая раб...
  • Элеонора Коган
    Настоящие герои.Самая тяжелая раб...
  • Владимир Петров
    Умиление богатенького сынка. Речь засорена англицизмами. 90-е были погаными, а мода блядская и педерастическая. Моя м...Почему 90-е не от...

Атомная субмарина пробила лед Арктики и всплыла: учения военных

Атомная подводная лодка прошла через лед Арктики и вслыла наверх через толщу льда. Маневр по всплытию проходил в рамках учений,  видео и с дронов. 

Маневры называются Ледяными учениями. В рамках них американские подводники моделируют работу в различных подогных условиях Северного Ледовитого океана.

За маневрами наблюдали с воздуха – с дрона видно, как атомная подлодка ВМС США «Хартфорд» начинает медленное всплытие, деформируя лед.

 

Сначала над водой показалась рубка, а потом весь корпус. 

Для маневра специально выбирали условия – военные не хотели рисковать и пробовать слишком толстый лед. В выбранном месте толщина льда составляла около 50 сантиметров. Подводная лодка прошла его без усилий: 

Теоретически, подводная лодка может осуществить вслытие и через более толстый лед. Но данные маневры военные предпочли оставить за кадром, поскольку некоторые способности лодок держатся в секрете. 

Ссылка на первоисточник
наверх