На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Врачи назвали лучшие дыхательные упражнения для сердца

Дыхательные упражнения прекрасно стабилизируют работу сердца и обладают мощной способностью ослаблять состояние беспокойства. К такому мнению пришли американские врачи: обратить внимание на правильное дыхание рекомендовано в любом возрасте. 

Это уже далеко не первое исследование, доказавшее, что дыхательные техники эффективно снижают уровень стресса. Методы влияют как на физиологические факторы (стимулируя парасимпатическую нервную систему), так и на психологические факторы (отвлекая внимание от мыслей).

Одну из первых западных техник дыхания разработал немецкий психиатр Йоханнес Генрих Шульц. Его аутогенная тренировка основана на медленном и глубоком осознанном дыхании с концентрацией на каждом ощущении. 

Еще одна техника предлагается уже кардиологами. Она носит название сердечной когерентности — с помощью биологической обратной связи этот подход пытается координировать дыхание с частотой сердечных сокращений, замедляя и стабилизируя дыхание, чтобы замедлить и стабилизировать сердцебиение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх