На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    В советское время  был рассказ одного владельца нашего Москвича, кажется из Венгрии.....он рассказал, как его Москвич...Tesla на затоплен...
  • Владимир Соловьев
    Автор статьи не в курсе гастрономических предпочтений.Ученые показали к...
  • Алексей Рэдс
    А как же лиоплевродон?... 💁‍♂️ Он вроде, вообще, до 40-ка метров (самки) рос. 🤩Ученые показали к...

В джунглях на реке сняли змею вдвое крупнее обычных. Люди считают, что встретили титанобоа

Около 60 миллионов лет назад на Земле обитала змея колоссальных размеров. Титанобоа считалась давно исчезнувшей. Однако не так давно на видео натуралиста попала двигавшаяся через джунгли особь как минимум вдвое крупнее обычных: некоторые люди допускают, что титанобоа вернулась. 

Самая длинная современная нам змея, сетчатый питон, по достоверным данным достигает около 7,5 метров в длину. На видео натуралиста попала рептилия, которая кажется намного длиннее. Кроме того, толщина ее тела также велика — визуально, вес предполагаемой титанобоа мог бы достигать тонны. 

Зато достоверно известно о змее, снятой в 1959 году во время плановой разведки с воздуха — ее проводили армейские структуры и поэтому снимок прекрасно сохранился в архиве. Отмечено, что сделан он был над одной из рек Конго. 

Снятое же натуралистом видео все же вызывает некоторые сомнения. Ролик получился достаточно смазанным.

Теоретически, титанобоа могла бы сохраниться и до наших дней. Те же джунгли Амазонии занимают колоссальную площадь и далеко не все они изучены. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх