На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Почему вечный двигатель невозможен

Наравне с поисками источника вечной молодости и возможности превращать обычные металлы в драгоценные, создание вечного двигателя на протяжении многих веков будоражит самые пытливые умы человечества.

Первая задокументированная попытка создать что-то подобное датирована серединой XII века. С тех пор вечный двигатель не давал покоя умам ученых и алхимиков. Долгое время считалось, что должен быть неприменно колесом или похожой формы. Была даже сформирована аксиома его принципа : «Наполненное таким образом жидкостью колесо, будучи насажено на ось, лежащую на двух неподвижных опорах, непрерывно вращается само по себе»

Следующее видео популярно объясняет причины, по которым Perpetuum Mobile остается лишь мечтой, а также описывает условия, при которых человек может приблизиться к его изобретению.

Безусловно, изобретение вечного двигателя, способного обеспечивать непрерывную работу хотя бы самого себя, стало бы колоссальным прорывом в науке и привело бы к пересмотру, вероятно, всех законов физики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх