На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Торговец с базара...
  • Александр Ткаченко
    Как можно спутать жидовку с кем то  другим? Это как спутать курицу с орлом или кошку с собакой.Самые горячие евр...
  • Людмила
    Побольше бы таких красивых и умных училок.😁😁😁😁Оксана Невеселая:...

Делаем свечу из мыла: горит дольше парафиновой на полтора часа и не дает копоти

Свеча из обычного хозяйственного мыла на удивление горит дольше стандартной парафиновой и почти не дает копоти. Дело в том, что мыло содержит большое количество стеарина — сделать свечу из него будет легко при помощи ножа, кипятка и столового уксуса.  

Брусок мыла нужно нарезать ножом,  переложить в кастрюлю и залить водой, половины литра будет достаточно. На среднем огне постоянно помешивая ждем, пока мыло полностью не растворится, после огонь выключаем и вливаем уксус. 

Под его воздействием из раствора выделится густая белая масса. Это стеарин. Раствору нужно дать полностью остыть, а когда он остынет снять с поверхности стеарин. 

Стеарин теперь нужно промыть и просушить на бумажном полотенце, а затем растопить на водяной бане. Нужен и фитель — его проще всего сделать из обычной толстой бечевки с грузиком на конце. 

Расплавленный стеарин выливаем в бутылку произвольной формы, в нее опускаем фитиль на грузике и оставляем до полного застывания стеарина. 

Стеариновые свечи в среднем горят на полтора часа дольше парафиновых и дают гораздо меньше копоти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх