На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И я ездила по таким маршрутам и в туристическом поезде. И на теплоходах. Приятно вспомнить.Почему туризм в С...
  • zzz
    Не обращайте внимания, все в порядке, это Посейдон...12 лет назад на д...
  • Саша
    Я сам оттуда,  из Тауреда, которая в созвездии Тау Кита...Мужчина прибыл из...

Одна из дорогих монет СССР выглядит как рубль, но стоит 70000 рублей. Проверить можно отверткой

1 рубль образца 1985 года выглядит для обывателя совершенно обычно, но на деле это одна из самых дорогих советских монет. Нумизматы оценивают ее в 70-140 тысяч рублей, а найти правильную монету можно по дате. 

Повышенный интерес к монете коллекционеров объясняется ошибкой монетного двора. При изготовлении одной из партий был использован неверный шаблон, в результате на прилавках появилась серия с необычной надпечаткой.

Это и есть ошибка. На самом деле монету выпустили в 1985, партия с неправильной датой очень невелика. Поэтому эти монеты так и ценятся коллекционерами — за одну на аукционе просят в среднем 140000 рублей. 

Еще несколько ценных монет СССР:

Юбилейные рубли сохранились у многих. Стоит проверить — вдруг один из них действительно ценный раритет.

Ссылка на первоисточник
наверх