На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Изменения Земли за 10 лет: ученые сравнили фото со спутников

10 лет ученые снимали Землю из космоса. Перемены нашей планеты оказались очень значительны, достаточно просто сравнить снимки, чтобы увидеть разницу.

Интересно, например, смотреть на внесенные ураганами изменения. С 2010 года сильнейшие ветры бушевали над Флоридой и другими штатами,  почти не заходя на сушу. 

В 2017 три мощных урагана, Харви, Ирма и Мария, прервали эту статистику. Они переполнили озера водой, во многих местах даже изменили ландшафт. 

А 20 апреля 2010 года на буровой установке Deepwater Horizon произошел крупнейший разлив нефти. И это также засняли со спутника. 

Арабская весна, начавшаяся с 11 февраля 2011 года. Люди тоже меняют планету, еще сильнее чем ураганы. 

Начиная с 2013 года, Китай начал массовые выемки песка для строительства семи новых островных систем. 

В результате появилось примерно 1295 гектар засушливой земли. 

Такой взгляд на происходящее с планетой может помочь ученым донести до политиков простую мысль: с планетой стоит быть аккуратнее. Чем больше влияния на экосистему оказывает человек, тем значительнее будет ответи природы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх