На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Уважаемые эксперты! Не плюйте, пожалуйста, революционной слюной в автора! Если хотя бы одному читателю это поможет, т...Вдеваем нитку в и...
  • Нина Иванова
    Нет красивее наших девушек!Такие,как эта,для нас обычные.Рози Хантингтон-У...
  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...

10 самых крупных уловов: рыбак достал удочкой кальмара размером с автобус

Многие люди занимаются рыбалкой ради самого удовольствия от процесса. Тем более приятен таким людям неожиданно крупный улов — 10 самых крупных уловов в мире достались рыбакам практически случайно. На удочку из воды достали даже кальмара-гиганта, размерами примерно с автобус.

Поймали гигантского кальмара

Кальмара удалось поймать японским рыбакам у берегов одного из многочисленных островов архипелага. Доставать его на палубу конечно не стали: гиганта, размеры которого превышали размеры автобуса, предпочли отпустить обратно в океан.

А в 1953 году американец Лу Марон вышел немного порыбачить в океан — позже он признавался, что по чистой случайности взял с собой снасти на крупную рыбу. И они пригодились, да еще как: Марон достал меч-рыбу весом в 536 килограммов.

Рыбак достал огромную акулу

Впрочем, рыбы колоссальных размеров встречаются не только в океане. В конце 80-х Джон Моррисон вышел на лодке к середине Миссисипи и уже через полчаса вытащил двухметрового миссисипского панцирника. 

Рекорды рыбалки

И абсолютным рекордом с 1979 года остается улов Кена Фрейзера. Мужчина достал самого большого атлантического голубого окуня, весом в 679 килограмм. Рыбак сфотографировался с рекордсменом и отпустил его обратно в  воду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх