На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Львица увидела в саванне заблудившуюся маленькую антилопу и вместо того, чтобы начать охоту, отвела обратно в стадо. Видео

Посреди саванны львица увидела легкую добычу, маленькую заблудившуюся антилопу. За ситуацией как раз наблюдали местные гиды, но и они были удивлены дальнейшим развитием событий. Вместо привычной охоты львица повела крошечную антилопу обратно в стадо: на видео похоже, словно хищница учит ее не отходить далеко от взрослых особей. 

Необычный инцидент сняли гиды национального парка Серенгети в Танзании. Изначально люди остановились, чтобы запечатлеть очередную охоту львицы — они издалека увидели, как жеребенок антилопы гну растерянно выходит из зарослей прямо к хищнику. 

Львы — универсальные гиперплотоядные животные. Их рацион более чем на 70% состоит из мяса и обычно такие сомнения им неведомы. Добыча есть добыча. Однако, эта львица возможно недавно завершила успешную охоту и поэтому была не голодна. 

В итоге львица просто отвела жеребенка поближе к стаду и ушла: 

Маленькой антилопе повезло. Лев повел бы себя иначе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх