На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Индонезийский рыбак выловил в море акуленка с лицом человека

У берегов Индонезии местный рыбак выловил в море необычного акуленка и поспешил показать его в поселке. Фотографии морского создания с лицом, выражением напоминающим человеческое, быстро разошлись по мировой прессе. 

Абдулла Нурен рыбачит в Индонезии с самого детства, однако ничего подобного он раньше не встречал. Нурен позднее рассказывал, что обычно отпускает таких маленьких акул обратно в океан, но в этот раз был слишком удивлен внешним обликом рыбы. 

Похоже, все дело в редкой мутации. Глаза акулы не сформировались по сторонам головы, как это обычно бывает, а опустились вниз на нос. Если смотреть на акулу фронтально, выражениие и в самом деле напоминает человеческое лицо. 

Абдулла планирует показать акулу специалистам в ближайшем океанографическом центре. Биологи уже заинтересовались мутацией — ученые хотят выяснить, что повлияло на рыбу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх