На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Artekovec
    точно!Девушка сделала т...
  • Artekovec
    Ага, а зимой на снегу???Почему самолеты к...
  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...

Продолжается прием заявок на конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice 2020

В этом году конкурс проходит под девизом «Дизайн для лучшего будущего»: к участию приглашаются дизайнеры, архитекторы, деятели искусства и профессионалы в области технологий, которые хотят внести свой вклад в формирование лучшего будущего для человечества с помощью дизайна и инновационных решений.

Ежегодно в конкурсе Lexus Design Award участвуют тысячи молодых талантов со всего мира. В прошлом году количество заявок из России стало рекордным среди всех стран-участниц: 485 конкурсных работ из 41 города России, 47 из которых вошли в международный полуфинал вместе с 90 работами со всего мира.

Победитель российского этапа конкурса — Lexus Design Award Russia Top Choice — примет участие в Неделе дизайна в Милане в апреле 2020 года, получит уникальную возможность поработать с дизайнерами мирового уровня и поборется за грант на создание рабочего прототипа своего проекта в размере свыше полутора миллионов рублей.

К рассмотрению принимаются работы из области промышленного и цифрового дизайна, архитектуры, моды, а также междисциплинарные новаторские идеи, оформленные в виде концептуальных прототипов будущих проектов. Оценивать работы предстоит авторитетному жюри, в состав которого ежегодно входят лидеры и новаторы из областей дизайна, архитектуры, технологий и искусства.

Участвовать могут все желающие — достаточно иметь идею проекта, готового к реализации. Проект должен отвечать общей тематике конкурса — «Дизайн для лучшего будущего» — и соответствовать трем фундаментальным принципам Lexus: «Предвосхищать», «Внедрять инновации» и «Интриговать».

Заявки на участие в премии Lexus Design Award Russia Top Choice 2020 принимаются до 31 октября 2019 года на сайте www.lexusdesignawardrussia.ru

Семилетняя история премии показала, что Lexus Design Award – это будущее, которое создается прямо сейчас. Стань творцом этого будущего и подай заявку на участие в конкурсе!

Конкурс дает возможность участникам проявить свои таланты и стремления в самых различных областях: промышленном и цифровом дизайне, архитектуре, инновационной моде и высоких технологиях, этим и обусловлен широкий спектр направлений деятельности, которые представляют члены жюри.

Состав жюри и экспертного совета Lexus Design Award Russia Top Choice, который обновляется каждый год, объединяет главный признак – в него входят признанные и авторитетные практики, люди, которые делают важнейшие вклады в формирование лучшего будущего, каждый в своей отрасли. Члены жюри и эксперты премии примут участие в отборе заявок на конкурс, а в дальнейшем поделятся своим вдохновляющим опытом и профессиональными секретами в рамках предусмотренной образовательной программы. Во время образовательных сессий и мастер-классов они расскажут о современных трендах в своих областях и вызовах, которые современность ставит перед практиками. При этом учитывается и тот фактор, что Lexus Design Award Russia Top Choice уже не первый год демонстрирует высочайший творческий и инновационный потенциал в российских регионах. В состав жюри и экспертного совета конкурса в этом году вошли представители как Москвы, так и регионов, а полномасштабная образовательная программа в рамках российского этапа Lexus Design Award распространяется не только на столицу, но и на ряд других крупных городов страны.

Наталия Фишман-Бекмамбетова

В состав жюри Lexus Design Award Russia Top Choice 2020 вошли: эксперт в области образования Екатерина Черкес-заде, искусствовед, создатель Московского музея дизайна Александра Санькова, промышленный дизайнер Вадим Кибардин, инженер-робототехник Илья Чех, помощник Президента Республики Татарстан по вопросам развития общественных пространств Наталия Фишман-Бекмамбетова.

Софья Троценко

В экспертный совет вошли: архитектор Рубен Аракелян, промышленный дизайнер Евгений Аринин, промышленный дизайнер Тимур Бурбаев, директор «Сибирского центра промышленного дизайна и прототипирования» Виктор Клименко в городе Томск, российский дизайн-критик Ольга Косырева, комиссар и художественный руководитель Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алиса Прудникова в Екатеринбурге, промышленный дизайнер Ярослав Рассадин, главный редактор жур-нала «Интерьер+Дизайн» Наталья Тимашева, Президент Фонда поддержки современного искусства «Винзавод», Софья Троценко и архитектор Сердар Яников, руководи-тель направления Culture&Science Фонда СКОЛКОВО Елена Пантелеева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх