На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...
  • саша дмитренко
    у  мальчиков  запросы  не  меньше)))Запросы современн...

9 важных функций, которые должны быть в умных браслетах и часах

Носимая электроника побеждает — фитнес-трекеры и смарт-часы сегодня правят бал на рынке электроники. Пока происходит так, что восторги покупателей вызывает сам форм-фактор, причем куда больше, чем реальные возможности того или иного носимого прибора. Ношение на запястье — новый вид контакта человека с прибором. Постоянный контакт кожи и гаджета сам собой предусматривает функцию физиологического контроля, которую носимая электроника может взять на себя. В то же время, такая электроника может служить множеству других, не менее полезных целей, располагая при этом уникальными преимуществами, которые дает формат.

Последние годы характеризуются явным поиском, который ведут производители носимой электроники. Кто-то экспериментирует с емкостью аккумулятора и экранами E-ink, другие делают упор на спорт и фиксацию активности. Но, по сей день, почти все вариации на эту тему остаются очень нишевыми продуктами. Что же нужно сделать, чтобы носимая электроника стала по-настоящему полезной и смогла стать товаром массового потребления. Мы рассмотрели 9 функций и возможностей фитнес-трекеров, смарт-часов и прочих представителей ниши, которые являются новыми векторами развития подобной техники.

Долгая жизнь

Пример читалок на электронных чернилах так вдохновил многих инженеров, что они начали искать перспективы применения E-ink  в других сферах, в том числе для фитнес-трекеров. Проект Pebble, к примеру, вовсю использует электронные чернила для экранов своих смарт-часов, увеличивая время их автономной работы до недели и больше.

Модульность

Быстрая смена ремешков, чехлов и прочих штук, способных преобразить вид прибора, для носимой электроники куда важнее, чем для бытовой техники. Поэтому на этом фронте дизайнеры бьются наравне с инженерами, представляя все новые варианты модульных компоновок.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх