На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Соль на рельсах: способ, которым грабили поезда

Кому может прийти в голову сыпать на рельсы соль, да и зачем это вообще делать? Вы удивитесь, но именно таким хитроумным способом дерзкие грабители времен Дикого Запада умудрялись останавливать и грабить целые железнодорожные составы.

Секрет уловки довольно прост. В лесах Алабамы в свое время водилось очень много лосей. Приманив животных поближе к путям, бандиты посыпали рельсы солью перед прибытием поезда.

Стадо лосей моментально обступало пути. Машинисту ничего не оставалось делать, кроме как остановить поезд, а тут уже и грабители подходили.

Надо сказать, что несмотря на полное отсутствие каких-либо грабителей в последние полвека, закон о запрете соли на рельсах в Алабаме все еще действует. Шутнику светит немалый штраф или даже пара месяцев в местной тюрьме — закон есть закон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх