На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Не спать одну ночь: что будет с телом

Всего одна ночь без сна приводит к серьезным нарушениям работы организма. Врачи доказали, что бессонница затрагивает даже ДНК.

Многие слышали о вреде постоянной депривации сна. Обмен веществ замедляется, память ухудшается, нервная система дает сбой. В долгосрочной перспективе все обстоит еще хуже: риск развития болезни Альцгеймера повышается в несколько раз.

После единственной бессонной ночи организм повышает чувствительность к глюкозе. Это и приводит к нарушению обмена веществ. Лишний вес любителям не спать набрать гораздо проще чем тем, кто привык к нормальному отдыху.

Ночной сон чрезвычайно важен для поддержания нормального функционирования организма. И одна ночь может серьезно ударить по нервной системе, восстанавливаться же после «невидимой» травмы придется долго.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх