На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурцев
    Оpанжевое небо, Оpанжевое моpе, Оpанжевая зелень, Оpанжевый веpблюд. Оpанжевые мамы Оpанжевым pебятам Оpанжевые песни...Почему самолеты к...
  • Владимир Бурцев
    Вы меня застигли в врасплох и озадачили всерьез- два варианта: или покрасить перед посадкой на снег самолет, или пере...Почему самолеты к...
  • Artekovec
    точно!Девушка сделала т...

Турист на заполярном пирсе нашел схрон контрабандистов, которых задержали пограничники. Все вещи остались на своих местах

На отдаленный остров за пределами Полярного круга добираются немногие. Турист прибыл сюда специально посмотреть заброшенные военные объекты — их на острове хватает. Прогуливаясь вдоль давно покинутого пирса мужчина увидел неприметный кунг и заглянул внутрь: это оказался схрон контрабандистов, которых забрали пограничники. Сам же тайник не обнаружили: все вещи так и остались на своих местах. 

Выкрашенный зеленой краской кунг стоял на самом краю рассохшегося от старости пирса. Когда-то сюда могли причаливать военные катера, в новом времени пирс стал убежищем контрабандистов. 

О том, что злоумышленников недавно задержали, говорили оставшиеся внутри вещи. Кунг оборудован как временное жилище: на потолке для освещения закреплена светодиодная лампа, питаемая аккумулятором, на нескольких кроватях до сих пор остались одеяла и подушки. 

Кроме того, по углам у печки стояли запасы крупы и другой нехитрой снеди. Похоже, контрабандисты планировали провести в убежище достаточно долго. 

Полные газовые баллоны — их хватило бы как минимум на две недели. 

А  под кроватью обнаружились завернутые в пленку патроны. 

И драга для мытья золота. 

После таких находок прохожий поостерегся оставаться в схроне. Кто знает, возможно друзья контрабандистов еще придут за имуществом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх