На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 571 подписчик

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    У меня эта "успокаивающая" музыка в течении 4-х минут вызвала тревогу, а светящиеся дроны ассоциацию  вторжения нло. ...Самый успокаивающ...
  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    В зимнем лесу медведь? Медведь- шатун? Чушь собачья!Малыш заблудился ...
  • Валерий Тимофеев
    Россия в состоянии помочь нашим северокорейским друзьям по оружию!Боевые тракторы С...

Механик собрал мотоцикл из Лего: поставил мотор и опробовал на трассе

Конструктор ЛЕГО давно перестал быть просто игрушкой. Несколько лет подряд компания выпускает наборы, из которых можно собрать реальную технику: механик потратил сотни часов и сделал настоящий Ducati Panigale V4 R — поставил на мотоцикл мотор и даже вывел на трассу. 

Механик собрал мотоцикл из Лего: поставил мотор и опробовал на трассе

Если точнее, Риккардо Зангельми потребовалось целых 400 часов работы, помогали ему профессиональные механики из кастом-мастерской.

В конструкции не использовано ни капли клея, все удерживается штифтами и деталями LEGO Technic.

Мотоцикл из конструктора

Мотоцикл снабжен рулевым управлением, подвеской, передними и задними тормозами. Приборную панель поставили от реального Ducati. Всего на мотоцикл ушло 15 тысяч элементов — вы только попробуйте представить какого концентрации потребовала работа.

Собрал мотоцикл из Лего

Настоящий мотоцикл из конструктора

Само собой, мотоцикл из конструктора не предназначен для езды. Тут есть электромотор и автор прокатился на мотоцикле несколько метров, но сразу стало понятно, что конструкция не выдержит вибрации. 

Тем не менее, мотоцикл получился великолепным. Мастер подумывает продать его — прошлая аналогичная конструкция, болид из конструктора, ушла с аукциона за триста тысяч евро.

Ссылка на первоисточник
наверх