На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Правильно!! Медведица  захотела,  чтобы и медвежат подкормили. Видимо, было вкусненько....Лапушки!!!Житель дома у лес...
  • Алекс Сэм
    Это смотря какой Калаш 5,45 или 7,62 последний рельсу пробивает, а 5,45 может от ветки срикошетитьС пулями на чугун...
  • Владимир Соловьев
    Эта медведица прообраз России, которая покормила бывшие союзные республики, а теперь они всей "семьёй у её порога!Житель дома у лес...

Механик собрал мотоцикл из Лего: поставил мотор и опробовал на трассе

Конструктор ЛЕГО давно перестал быть просто игрушкой. Несколько лет подряд компания выпускает наборы, из которых можно собрать реальную технику: механик потратил сотни часов и сделал настоящий Ducati Panigale V4 R — поставил на мотоцикл мотор и даже вывел на трассу. 

Механик собрал мотоцикл из Лего: поставил мотор и опробовал на трассе

Если точнее, Риккардо Зангельми потребовалось целых 400 часов работы, помогали ему профессиональные механики из кастом-мастерской. В конструкции не использовано ни капли клея, все удерживается штифтами и деталями LEGO Technic.

Мотоцикл из конструктора

Мотоцикл снабжен рулевым управлением, подвеской, передними и задними тормозами. Приборную панель поставили от реального Ducati. Всего на мотоцикл ушло 15 тысяч элементов — вы только попробуйте представить какого концентрации потребовала работа.

Собрал мотоцикл из Лего

Настоящий мотоцикл из конструктора

Само собой, мотоцикл из конструктора не предназначен для езды. Тут есть электромотор и автор прокатился на мотоцикле несколько метров, но сразу стало понятно, что конструкция не выдержит вибрации. 

Тем не менее, мотоцикл получился великолепным. Мастер подумывает продать его — прошлая аналогичная конструкция, болид из конструктора, ушла с аукциона за триста тысяч евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх