На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 353 подписчика

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А как же голый зад принцессы не показали. Обычно же в основном зады красоток выставляли в этом ставшем "популярным" и...Принцесса волейбо...
  • Елена Соколова
    А у мужчин прям только любовь на уме ?Запросы современн...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...

Подо льдами Гренландии нашли еще один кратер от огромного метеорита

Исследователи обнаружили второй гигантский кратер подо льдами Гренландии. Диаметр кальдеры превышает 36 километров, что делает его 22-м по величине из всех когда-либо найденных.

А ведь всего год назад совсем неподалеку был обнаружен другой кратер. Гайавата скрыта под 930-метровой толщей льда — возраст удара примерно 3 миллиона лет. 

Специалисты лаборатории НАСА полагают, что льды Гренландии вполне могут скрывать и другие кратеры. Появлялись они с перерывами в десятки тысяч лет. 

Глубина нового кратера достигает 800 метров. Его точный возраст установить пока не удалось: эксперты называют очень расплывчатые даты, от 100 тысяч до 100 миллионов лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх