На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Соколова
    А у мужчин прям только любовь на уме ?Запросы современн...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...

Оксфордский звонок: работает уже третий век без подзарядки

1840 год стал годом появления одного из старейших экспериментальных приборов в мире. Оксфордский электрический звонок работает без подзарядки уже третий век, принцип его высоковольтных батарей ученые все еще пытаются понять.

Оксфордский звонок: работает уже третий век без подзарядки

Для работы звонок использует электростатические силы притяжения. Это позволяет прибору потреблять очень небольшое количество тока — поэтому он и функционирует до сих пор. 

Оксфордский звонок

Чертеж замбониевого столба

Дело в том, что по некоторым параметрам замбониев столб не уступает радиоизотопным генераторам. Его КПД значительно превышает 100% и это почти идет в разрез со вторым началом термодинамики — с принятой научной парадигмой столбы примиряет только то, что продукты его реакции  не возвращаются в исходное состояние. 

И как мы видим на примере Оксфордского электрозвонка, двух замбониевых батарей хватает как минимум на 220 лет работы, пусть и выделяемое ими количество тока очень мало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх