На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Самые коварные противники мегалодона: больше и свирепее

18 метров в длину и пасть, полная бритвенно-острых клыков — может показаться, что у мегалодона просто не было достойных противников. В реальности же Мировой океан далекой древности населяли гораздо более опасные существа, которые могли задать жару даже такому жестокому хищнику.

Зигофисетер напоминал помесь современного кашалота и касатки. Это удивительное создание охотилось стаями и не оставляло мегалодону ни одного шанса на победу.

Боялся мегалодон и древнего родственника гавиалового крокодила, рамфозухуса. Он вырастал до 20 метров длиной и отличался невероятной силой укуса.

Опаснее же всего был знаменитый Левиафан Мелвилла, обладавший самыми крупными зубами из всех известных позвоночных. Он охотился на крупнейших морских млекопитающих, в том числе и на мегалодона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх