На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...
  • саша дмитренко
    у  мальчиков  запросы  не  меньше)))Запросы современн...

Как стать умным человеком

Интеллект не ограничен ученой степенью или накопленным за жизнь опытом. На самом деле в понятие «умный человек» скорее вкладывается сочетание нескольких качеств: настойчивости, образованности, уверенности и смелости — в первую очередь. Работа над собой дается нам тяжелее всего. Зато этот ежедневный каторжный труд окупится сторицей, если вы не побоитесь за него взяться. 

Свое мнение

Человек разумный отличается от человека среднего наличием собственного мнения о всем, что попадает в поле его зрения. Не так важно, интересна ли вам политика, спорт или очередной сериал по телевидению. Умный сможет выстроить разговор с любым встречным, не обращая внимания на «низкий» уровень тем. Не будьте снобами.

Баланс

Не вся жизнь посвящена работе. Умные люди знают это и стремятся к балансу. Они умеют награждать себя за тяжелый труд отдыхом и небольшими подарками: нашему мозгу, честно говоря, практически все равно, чем его поощряют — главное сам факт поощрения.

Окружение

Короля делает свита, а человека развивает общение с умными собеседниками. Посмотрите на компании Ричарда Брэнсона или Стива Джобса: окружив себя правильными, умными людьми, они смогли делегировать внушительную часть задач командам.

Причинно-следственная связь

Связь действий в настоящее время и того, к чему они приведут в будущем — еще один показатель высокого интеллекта. Оценивайте свои варианты действий, а не принимайте импульсивные решения наобум. Так вы сможете научить свой мозг логическому мышлению.

Настойчивость

Идея покинуть тонущий корабль в начале крушения в первом приближении кажется неплохой. Однако умный человек прекрасно знает, что гигантская дыра в днище может оказаться лишь маленькой, вполне управляемой пробоиной. Учитесь настойчивости и не отступайте при первых признаках поражения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх