На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Что будет, если отжиматься 100 раз в день

100 отжиманий в день могут заменить фитнес-клуб, развив одновременно силу и мышечную массу. Однако, никто из профессиональных тренеров такую программу не практикует: давайте посмотрим, что случится с телом, если отжиматься по 100 раз в день.

Прошедшие такой челлендж люди и в самом деле выглядят более подтянутыми. Дело в том, что прогресс на первых неделях тренировок у новичков идет семимильными шагами, отсюда и визуальное увеличение мышц.

Не стоит забывать и об активном накоплении гликогенов в мышцах. После начала тренировок организм принимается создавать энергетические запасы — «склады» располагаются в печени и в специальных депо вокруг мышечных волокон.

Увеличение запаса гликогена делает мышцы более объемными. Конечно, у этого есть предел и достигается он довольно быстро. Прогресс с отжиманиями кратковременный: уже на второй месяц спортсмен разве что сгонит немного лишнего жира.

Стоит ли заниматься по программе 100 отжиманий в день? Да ну, абсолютно бессмысленное занятие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх