На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Новость бородатая😁😁😁.Уже плесенью покрыласьПарень построил с...
  • Малик Гумеров
    Молодцы корейцы !   Почет и уважение !                                        Не дают трансформировать себя в баранов...Турист запустил д...

Вам нужно спать на спине: врачи назвали главные причины

Подавляющее большинство людей спит на боку или на животе. А так делать в корне неверно: американские врачи назвали сразу несколько веских причин приучать себя спать на спине.

Это в принципе самое физиологичное положение тела во сне. Все мышцы тела расслаблены, нагрузка на позвоночник снижена. 

Шелби Харрис, эксперт по медицине сна и профессор медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна, советует обзавестись специальной подушкой-валиком. Ее нужно подкладывать под шею — так высыпаться получится быстрее.

Сон на правом боку сдавливает печень и легкие. На левом страдает селезенка. Оба положения не слишком-то позитивно влияют на состояние организма в целом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх