На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Ученые предполагают, что астероид Оумуамуа может быть снабжен солнечным парусом, созданным другой цивилизацией

Астрофизики увидели в межзвездном астероиде Оумуамуа разведчика инопланетной цивилизации. С таким неожиданным заявлением выступили Шмуэль Бяли и Абрахам Леб из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики.

К неожиданному выводу ученые пришли потому, что астероид внезапно набрал ускорение после выхода из Солнечной системы, хотя должно было произойти обратное. Предположение о выбросе газа изнутри Оумуамуа не подтвердилось и объяснения ускорению небесного тела действительно пока нет. 

Астрофизики совершенно серьезно предполагают, что Оумуамуа может быть снабжен солнечным парусом, либо же сам астероид является всего лишь частью древнего космического корабля.

Оумуамуа стал первым межзвездным объектом в Солнечной системе. По многим причинам Стивен Хокинг и другие ученые с мировым именем ранее также не исключали его инопланетного происхождения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх