На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

Залезаем на любое дерево с помощью веревки: видео

Залезть на дерево далеко не всегда является простой задачей: особенно, если ветви растут высоко или речь идет о сосне. Профессионалы в таких случаях используют веревку. Она создает сцепление за счет петель и делает возможным покорение любого ствола.

Первым делом цепляем карабином петлю на ствол. Нужно убедиться, что вы потом сможете двигать ее по стволу и доставать - расстояние должно соответствовать вашей вытянутой руке.

Далее веревка цепляется альпинистским узлом УИАА к системе на поясе. Для избежания проскальзываниния можно сделать дополнительный узел.

Из второго конца веревки формируем петли для ног, а излишек в середине сматываем, чтобы он не мешал. Можно пробовать подниматься. При каждом движении наверх, передвигаем верхний узел по стволу выше.

Видео:

Такой способ позволяет залезть практически на любое дерево.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх