На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ady
    Я правильно понимаю, что зто реклама на продажу?Ники Хитон: краса...
  • НИКОЛАЙ ЕРШОВ
    Вот и праздникам -- конец, кто не спился -- молодец☺Сколько алкоголя ...
  • Виктория Иванова
    Бедняга состарился за это время и наверняка заболел. 😢Собака пропала из...

Что если бы другие планеты были от нас на расстоянии Луны

Расстояние до Луны сравнительно невелико. И что самое странное, в этих 384 4000 километрах тютелька в тютельку умещаются все другие планеты Солнечной системы — астрономы и сами не понимают, как так выходит. Посмотрите, что было бы, если бы какая-то другая планета заменила наш спутник.

Кроваво-красный Марс совершенно точно доминировал в ночном небе и ему наверняка посвящали бы большинство произведений искусств — уж очень ярко он светит.

Атмосфера Венеры отражает солнечный свет гораздо сильнее, чем все прочие объекты в нашей системе. Расположись Венера на месте луны и у нас царил бы вечный полумрак.

Сатурн настолько огромен, что мы даже не смогли бы увидеть его целиком, будь он так близко. Зато кольца планеты можно было бы рассмотреть во всех деталях.

Ссылка на первоисточник
наверх