На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    А в пивной банке???..так же???Химик растворил а...
  • Evgeni Velesik
    Для звонков кнопочный, для инфы и действий смартфон! Выключай вовремя!Кнопочные телефон...
  • Виктор Василенко
    Ничего особенного ... худенькая девушка ... 🤔Юляна Рудзянкова:...

Теперь водителей будут штрафовать еще и за шум. Показываем как работает новая камера: видео

Камеры контроля скорости распространены по всему миру. Теперь же водителям потенциально грозят и новые штрафы — за шум. Системы измерения громкости звука на дорогах уже прошли тестирование. По всей вероятности, скоро их начнут устанавливать во многих странах. 

Камера для контроля скорости изначально была изобретена в Нидерландах, однако очень быстро ее внедрили и другие государства.

Новая система, что иронично, создана также голландскими инженерами и пока тестируется в Роттердаме. 

Шумовая камера представляет собой короб с четырьмя микрофонами. Они способны точно определить источник звука. Система подключена к стандартной радарной установке, которая снимает номер автомобиля для выписывания штрафа. 

Аналогичные системы уже год как тестируются в небольшом городе недалеко от Парижа. Здесь шумовые камеры показали отличней результат.

Жителям расположенных рядом с трассой дорог шумовые камеры наверняка понравятся. Водителям же придется вести себя аккуратнее.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх