На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    А почему с коня пальто сняли?В Оренбурге на ба...
  • Элеонора Коган
    Спасибо, что спасли коня, красавчик просто!!!!В Оренбурге на ба...
  • Сергей Андросов
    Спит с включённым ящиком, ещё не то приснится.Школьник рассказа...

Волчица вернулась к стае своих выросших волчат и они ее узнали

Скрытно понаблюдать за жизнью волков мечтает каждый натуралист. Но стая ведет себя исключительно осторожно — лишь случайно путешественнику удалось на видео заснять уникальный момент встречи волчицы со своими повзрослевшими волчатами. 

Волки очень социальны. Стаю всегда возглавляет альфа-пара, доминирующие самец и самка. Они направляют группу при принятии сложных решений, структура стаи обеспечивает животным больше шансов на выживание в суровой дикой природе. 

Волчата узнали волчицу моментально. Их встреча представляет собой момент между игрой и осторожностью — все же, пока речь идет о животном из другой стаи: 

Наблюдение за такими моментами позволяет натуралистам лучше понять, как волки проявляют эмоции и социально взаимодействуют друг с другом. 
В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх