На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

В 150 километрах от Северного полюса полярники нашли секретную базу Рейха, о которой никто не подозревал 80 лет

Слухи о секретной базе Рейха где-то за Полярным кругом ходили десятилетиями, однако почти никто из серьезных историков в них не верил. Бункеры на отдаленном острове практически случайно обнаружили полярники при облете архипелага Земля Франца Иосифа: 80 лет никто не подозревал о ее существовании. 

Станция Рейха состоит из 5 крупных блиндажей, на 30 человек каждый. То есть, структура крупная и вряд ли предназначена исключительно в научных целях.

На поверхности расположена также метеоплощадка и мачта антенны, чуть дальше к середине острова стоит еще один жилой бункер. Он состоит из 7 комнат с аппаратурой, отдельной спальни, кладовой и кухни. Скорее всего, этот бункер использовался в качестве командного модуля. 

История базы «Кладоискатель» достаточно запутана. В поднятых историками архивах была найдена информация о том, что СССР о существовании базы знал и после Второй Мировой войны сюда направили советскую экспедицию. Странно, но информация об экспедиции из архивов убрана почти полностью. 

Работа над исследованием «Кладоискателя» все еще идет. Эксперты рассчитывают рано или поздно обнаружить спуск в подскальную базу подводных лодок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх