На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Чушь, под  слоем  амальгамы  не  можент  быть видным  ни чего. Фейк.Сотрудник музея с...
  • Вадим Скоробогатов
    Очередной бред...для ПИАРА своего ЯМужчина оставил в...
  • В С
    И что - лучше Вилочковой ?Гимнастка показал...

Секретные машины советских спецслужб, которые ничего не выдает

Особые авто КГБ и ГРУ ничем не выдавали себя на улицах. Рядовой гражданин, да и опытный западный разведчик, ни за что бы не проникли в самую суть модифицированной машины советских спецслужб. 

Разработка таких авто началась уже после Второй мировой войны. В первую очередь особым ЗИС, как две капли воды похожим на правительственный лимузин, обзавелась спецгруппа наблюдения КГБ.

Так называемое «изделие номер 100» оснащали мощным движком, бронированными корпусом и стеклами, сверхпрочными шинами. Имелась у каждой машины и своя станция связи.

Кортежи западных политиков обслуживала другая машина, ГАЗ М-20Г.   Этот красавец с диким по тем временам движком мог разгоняться до 150 км/ч — не так уж плохо для бронированной вкруг машины.

Ссылка на первоисточник
наверх