На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И у каждой свой характер. И я им подчиняюсь.Вернулись домой, ...
  • Элеонора Коган
    Они ещё те психотерапевты, по своим знаю.Вернулись домой, ...
  • Дмитрий Кирий
    Автор, ты русский в школе не учил? Прочитай ещё раз заголовок! Придурок!30 летние девстве...

Учитель снял квартиру в Тбилиси а через 2 месяца обнаружил, что на балконе поселились соколы

2 месяца назад преподаватель английского снял квартиру на 13-м этаже в самом оживленном районе Тбилиси. Утром его разбудил необычный шум за окном — выглянув мужчина увидел на собственном балконе поселившихся здесь соколов и снял птиц на видео. 

Прошлый хозяин ничего о пернатых жителях балкона не говорил.

Между тем, соколиха оставила яйца в горшке на поручне и начала их высиживать. Выяснилось, что к мужчине подселилась пустельга, они часто залетают в Тбилиси. 

Птица ничуть не испугалась человека. За два следующих месяца появились и подросли птенцы, для которых соколы начали летать за мышами. Притом главную роль в охоте играл отец, оставлявший добычу на крыше и подзывавший вторую пустельгу криком. 

Первую версию самодельного гнезда разрушил дождь с градом. Тогда для соколов придумали более надежную конструкцию, с трех сторон защищающую от непогоды и ветра.

Птицы так и продолжают жить на балконе. Скорее всего, снимутся они после того, как птенцы встанут на крыло. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх