На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • РОМАН Молчанов
    Дура.Девушка сделала т...
  • РОМАН Молчанов
    Ну прально,руки то для чего ? Что бы махать.Так и птицы летают.Парапланерист нау...
  • HotRS
    Много однокурсников арабов. Так вот, в известной, но запрещенной забугорной соцсети они общаются, ессно, на арабском....Девушка сделала т...

Каким будет самый высокий небоскреб мира

Если за счет своего нефтяного потенциала Саудовской Аравии удается транслировать на весь остальной мир образ влиятельной и успешной страны, от которой много что зависит, то побочной мыслью королей и их наследников является идея представить всему свету Саудовскую Аравию как самую прогрессивную и футуристичную точку на Земле. А что есть более наглядный символ будущего, как не небоскребы? По крайней мере, в это по-прежнему верят авторы проекта Королевской Башни в городе Джидда, что находится в западной части «Страны двух мечетей». От первой амбициозной идеи построить здание высотой в милю до закладки фундамента прошло почти десять лет – время, которое внесло свои коррективы в изначальный план, дало любителям архитектуры и профессиональной среде пищу для ума и просто показало всем, что человеческое стремление вверх, под самые облака, воистину неумолимо.

 

  • Автором и главным руководителем проекта является Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд – принц, племянник скончавшегося в январе 2015 года короля Абдуллы, международный инвестор и самый богатый человек на Среднем Востоке. Его слова совершенно ясно описывают главную функцию, что надлежит исполнять Королевской Башне: «Это будет наше послание в мир финансов и экономики, которое не должно быть оставленным без внимания. Нам важно с политической точки зрения показать всей планете, что мы можем инвестировать в свою страну, несмотря на происходящую вокруг суматоху и революции». Башня оценивается в сумму 1,23 миллиарда долларов. Она будет центральным и первым объектом в проекте Kingdom City, который будет размещен в 32 километрах от Джидды.

  • Дизайн Башни разработал Эдриан Смит, член бюро Adrian Smith + Gordon Gill Architecture города Чикаго. Ирония в том, что Королевская Башня, кроме прочего, позиционируется как ответ расположенному в Дубае небоскребу «Бурдж Калифа» высотой 828 метров, который тоже разрабатывал Эдриан Смит. Можно сказать, что сейчас Смит пытается преодолеть установленную им же планку и перекрывает один свой magnum opus другим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх