На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Мечты детства каждого ребенка в СССР

Ностальгия по светлым временам советского детства остается у многих людей. Дети в те времена имели совершенно другие ценности и мечтали о гаджетах, которые сейчас воспринимаются совершенно иначе. 

В 1987 году, уже почти на самом закате эпохи Советского Союза, на прилавках появилась невиданная по тем временам вещь: миниатюрная стереосистема «Амфитон». Этот магнитофон стал пределом мечтаний для тысяч подростков по всей стране. 

Ребята постарше мечтали о технике другого уровня. Первая любительская кинокамера «Аврора» вышла в 1980 году: стоила она достаточно дорого, зато давала невероятную возможность почувствовать себя настоящим режиссером. 

Да что говорить, мечтать советским детям было о чем. Игры серия «Электроника», портативные часы-радио, шариковая ручка «Брест» — та вообще была пределом мечтаний школьников середины 80-х, поскольку имела LCD-дисплей и чип от часов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх