На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 358 подписчиков

Свежие комментарии

Заправка атомного реактора

Со времени страшной катастрофы Чернобыльской АЭС люди научились боятся атома. Реакторы последнего поколения используют новую, совершенную и практически безопасную загрузку топлива — выглядит вся процедура совершенно фантастично.

Нововоронежская АЭС-2 стала первой в мире станцией поколения 3++. Над безопасностью инженеры думали в первую очередь, повторение той же Фукусимы человечеству нужно сейчас меньше всего.

Загрузка топлива в реактор блока устроена так, что на первом этапе свежее топливо занимает лишь треть загруженных кассет. Все остальное — имитаторы тепловыделяющих сборок, ТВС.

Таким образом значительно повышается безопасность процесса. Топливо поступает в реактор не разом всей массой, а постепенно, загружаясь в ячейки поочередно вместо имитаторов ТБС. Соотвественно, и риска станет меньше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх