На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Странно, что есть много народу, которых очень волнует, где когда и с кем плавают какие-то странные блогерки.Девушка заявила, ...
  • Андрей Косачев
    10 животных, кто-нибудь 5 насчитал!?10 животных, кото...
  • Дмитрий Боев
    А почему с коня пальто сняли?В Оренбурге на ба...

Страны, в которые мечтают уехать россияне

По данным ВЦИОМ уехать из страны навсегда мечтает ровно треть молодых россиян. Еще столько же хотели бы хотя бы полгода проводить за границей. Притом, россияне довольно последовательны в выборе нового места жительства и чаще всего предпочтения касаются десятка наиболее развитых западных стран.

Данные «Левада-центра» несколько отличаются от показателей ВЦИОМ. Социологи называют меньший процент желающих «завести трактор» — всего 15% от всех жителей России. Предпочтения отъезжающих разделились следующим образом. 

Правда, большая часть потенциальных эмигрантов не имеет никаких конкретных планов ни на сроки отбытия, ни на то, чем будут заниматься в другой стране. 

Значительно меньшая часть подходит к процессу переезда тщательнее — изучает язык, консультируется с уже эмигрировавшими и осваивает новую профессию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх