На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    авидуешь? .... вот бы и тебе три мужика - перестал бы ты, педераст сифилисный на людей, что умом  богаче  тебя  на тр...Женщина вышла зам...
  • Ингерман Ланская
    завидуешь? .... вот бы и тебе три мужика - перестал бы на людей кидаться.. от недоё.аЖенщина вышла зам...
  • Иван Ураганов
    Хочешь жить,умей вертеться!Официантка придум...

Она единственная женщина, живущая на острове осужденных. Но ее тюрьма похожа на роскошный отель: видео

В 2011 году Джулия Манка впервые попала на Пьянозу, откликнувшись на вакансию «менеджера». Оказалось, что на острове расположено уникальное пенитенциарное учреждение, где живут только осужденные мужчины. Джулия согласилась на работу и с тех пор остается здесь единственной женщиной — сама тюрьма напоминает скорее роскошный отель.

 

Пьяноза известен как Алькатрас Тирренского моря. Остров расположен между Корсикой и материком, в его центре стоит мощный средневековый форт, окруженный сосновым бором. 

До 1998 года здесь располагалась тюрьма строгого режима. Затем власти решили проводить здесь реабилитационные программы — и заключенным приходится очень постараться, чтобы попасть в список. Заявителям требуется отбыть не менее трети своего наказания в тюрьме, а затем пройти серию строгих психологических и социальных тестов. 

За последние 12 лет Джулия Манка поработала примерно с сотней преступников, направленных сюда в реабилитационных целях. Женщина отмечает, что всегда чувствовала себя на острове комфортно и считает его своего рода безопасной гаванью. 

Отношения менеджера с «сотрудниками» основаны на взаимном уважении. Джулии удалось найти верный баланс, она сохраняет дистанцию и поддерживает авторитет в группе. 

Модель Пьянозы была признана удачной еще в 2017 году. Прошедшие это заведение преступники по статистике больше никогда не возвращались к антисоциальной жизни.

Джулия гордится своей заслугой в этом. По ее словам, именно такими и должны быть все тюрьмы мира. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями.

Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх