На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Халява дело приятноеЭмигрантка из Рос...
  • Igor Shumarin
    Есть такие породы кроликов. Помимо фландра - немецкий северный гигант и ризен.Женщина взяла кро...
  • Анатолий Якушев
    Больше всего понравилась последняя картинка с развивающимся китайским флагом на Луне 😜Обратная сторона ...

9 удивительных фактов о пупке

Пупок представляет собой не что иное, как рубец на передней брюшной стенке, остающийся после удаления пуповины у новорожденного ребенка. Пупком обладают все млекопитающие, и это является одним из самых убедительных признаков эволюции. Но для чего на самом деле нужен пупок и можно ли извлечь из него какую-то пользу?

Предназначение

Пупок является первой раной в жизни человека. Рубец остается после удаления пуповины, связывающей плод с матерью. Пуповину перерезают сразу после рождения, а остаток отпадает, оставляя пупок. Многие дыхательные техники применяют методику пренатального дыхания, когда вдох мысленно происходит через точку пупка.

Форма пупка

У части людей пупок выглядит как углубление в кожном покрове, у других, напротив, как выпуклость. Помимо этого, пупки различаются по размерам, форме и глубине. В связи с тем, что пупки по своей природе являются приобретенными рубцами, не обусловленными генетически, они также служат признаком естественного способа появления на свет живого существа.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх